Заключить дополнительный договор для управления участниками ООО

Версия для печатиSend by emailPDF version

Могут ли участники ООО заключить дополнительный договор, определяющий особенности их участия в управлении?

Учредители (участники) общества могут договориться о том, чтобы голосовать определенным образом на общем собрании, согласовывать вариант голосования с другими участниками, продавать долю или ее часть по определенной в договоре цене, не отчуждать долю или ее часть до наступления определенных обстоятельств и т. д. (п. 3 ст. 8 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»). Перечень возможностей, установленный п. 3 ст. 8 Закона об ООО, не является исчерпывающим. То есть участники общества могут договориться в нем и о других действиях. Договор можно заключить как при учреждении общества, так и после его создания. Он должен быть заключен в письменной форме и подписан сторонами. 

Оставить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.