Какой нужен договор между организацией и физлицом

Версия для печатиSend by emailPDF version

Организация хочет воспользоваться услугами физлица, какой нужно заключить договор?

Организации при осуществлении своей деятельности могут работать и осуществлять расчеты и с юридическими, и с физическими лицами. При этом организацией согласно  гл. 39 ГК РФ заключается договор гражданско-правового характера с физическим лицом (посреднический договор или договор оказания услуг).

На основании п. 1 ст. 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг в обязанности исполнителя (физического лица) входит оказание услуг по заданию заказчика, а в обязанности заказчика (юридического лица) – оплата этих услуг.

Оставить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.